×

Пригон японского авто через Владивосток

Пригон японского авто через Владивосток

Стоимость иномарок на территории всей России далеко неодинакова. Во многих регионах она может превышать на треть ту, что заявлена при ввозе транспортного средства на территорию страны. Особенно легко это можно проследить с японскими авто. Все сайты продажи подержанных автомобилей предлагают к продаже многочисленные модели и марки, поставленные из Страны Восходящего Солнца. Однако, до сих пор большое количество покупателей предпочитает самостоятельно привозить необходимую для них машину из Дальневосточного края. Причина, прежде всего, заключается в том, что из-за небольшого расстояния и относительно недорогой транспортировки, транспортные средства в данном регионе стоят значительно дешевле. Как правило, эта разница в цене может составлять от одной четверти до одной трети от общей стоимости авто. Тем не менее, даже отправившись в регион, в котором японские автомобили всегда будут оригинальными, стоит заранее знать, как провести процедуру выбора из предложенного ассортимента. 
Прежде всего, не стоит приобретать те автомобили, возраст которых более 7-ми лет. Дело в том, что их невысокая стоимость обусловлена снижением таможенной пошлины, которое может произойти только в случае полного подетального разбора транспортного средства. Что, собственно говоря, и происходит. Затем старые автомобили заново собирают уже на территории Российской Федерации. В итоге качество сборки получается довольно низким. Это в дальнейшем скажется на том, что машина может просто не выдержать дальнего переезда. Особенно, если речь идет о европейской зоне страны. 
Перед самым выездом из Владивостока, стоит еще раз просмотреть состояние, в котором находятся подержанные автомобили для перегона. Необходимо заменить масло, а также приобрести запасные шины с дисками. Только не стоит приобретать литые варианты, так как они будут очень быстро приходить в негодность из-за плохих дорожных условий. Неплохо было бы запастись и дисками с музыкой, так как на работу радио рассчитывать не приходится. 
При перевозке сразу нескольких автомобилей, стоит двигаться небольшими колоннами. Это убережет вас от разбоев, которых мало, но все-таки встречаются. Несмотря на то, что заблудиться сложно по причине наличия указателей, иметь при себе навигатор и карту — обязательно. По федеральной трассе не стоит превышать скорость выше 140 км в час.

Отправить комментарий