×

Mazda Demio, 2000

Mazda Demio, 2000


Машины у меня никогда раньше не было и вот в один прекрасный момент решил что надо когда-то
Теперь об автомобиле подробнее. Посчастливилось мне стать обладателем Mazda Demio 2000 года выпуска с двигателем B3 (1,3 литра) и с АКПП. Так как это первое мое авто, то сильно вдаваться в технические подробности вдаваться не буду (еще многое не знаю).
Не смотря на небольшой размер автомобильчик имеет весьма просторный салон. Радует нормальный промежуток между головой и потолком. Сидя в кресле ни какой тесноты не
Машина немного жестковата, мне так кажется (даже учитывая, что сравнивать мне пока несчем). Двигателя в 1.3 хватает вполне, тем более такому начинающему водителю как я. Правда, если в машине сидит более 2-х человек то уже чувствуется недостаток мощности. В горку при загрузке ползет медленно, но уверенно. Автомат, это отдельная тема. По городу с автоматом удобнее да и чайнику на нем проще (не надо отвлекаться на переключения). Как вспомню мои уроки вождения на жиге, так сразу моя Демия Мерседесом кажется ?.
За все время эксплуатации поменял 2 раза масло, воздушный фильтр, сменил резину. Произвел небольшой тюнинг в виде тонировки (надоело что любой может посмотреть кто едет и что везет). Поставил сигналку с автозапуском – отличная вещь, сидишь дома пока машина греется.
Достоинства.
Умеренный расход бензина (при наших ценах очень актуально). Небольшие размеры (очень удобно маневрировать на стоянках, маневрировать в пробках и так далее). Совсем не маленький салон для такого автомобиля. Удобная трансформация задних кресел.
Недостатки.
Жесткая подвеска. Малая мощность двигателя (хотя, для 1.3 и при таком расходе это нормально).
Так что машина пока в основном радует, и ни в чем меня не подводит. Не знаю сколько на ней проезжу, но пока в планов на счет смены нет. Привязался уже к этому маленькому и симпатичному автомобильчику.



начинать быть автовладельцем. Сразу прикинул свои финансовые возможности и пришел к выводу что хватит мне только на небольшую машинку, хотя это даже и плюс так как начинать с большой не имея водительского опыта за плечами не самое лучшее решение (на мой взгляд). Поехал на рынок, походил, посмотрел. Присматривался только к хетчбекам. Походил около часа, надоело выбирать. Скажу честно, не самое приятное занятие ходить по рынку когда у тебя хватает только на самую дешевую машину из всех имеющихся в продаже. Поэтому, увидев по близости небольшой автомобильчик, сразу пошел к нему с твердым намерением приобрести. Подошел, оказалась Mazda Demio 2000 года выпуска. Спросил цену, оказалась больше на 400$ чем у меня было. Сразу промелькнула мысль что 400 не скинет точно, но для приличия все обсмотрел, даже капот поднял и попросил завести (хотя, скажу честно, об устройстве двигателя знания мои весьма поверхностные). Так визуально обсмотрел двигатель на предмет подтеканий масла, послушал работу двигателя – вроде все ровно. Продавец, заподозрив мою заинтересованность и блеск в глазах предложил небольшую скидку. Но мне все равно не хватало. Продавец расхваливал мне автомобиль, а я стоял и думал где взять еще пару сотен. После того как перебрал все возможные варианты прямо сказал продавцу что мне все нравится, но денег у меня не хватает. Толи ему меня жалко стало, толи еще что короче давай говорит продам тебе за ту сумму которая у тебя есть. Я чуть от счастья не умер. Все оформили, рассчитались. И я сел в свой первый автомобиль. чувствуется. Коленки никуда не упираются. Передняя панель и обустройство салона, думаю, весьма приличное для автомобиля подобного класса. Багажник тоже удивил своей вместимостью, а при сложенных сиденьях его объем удваивается (если не утраивается). На задних сиденьях место вполне хватает, по крайней мере никто из пассажиров не жаловался на нехватку места для ног. За все время эксплуатации (уже примерно пол года) еще пока ничего не заскрипело и не задребезжало в салоне. Вот решил написать отзыв о своем автомобильчике. Просьба сильно не критиковать так как пишу в первый раз.

Отправить комментарий