×

40-летнее возвращение автомобиля к хозяину

40-летнее возвращение автомобиля к хозяину

Часто так бывает, что на почве неприятных бытовых моментов вырастают удивительные ситуации и житейские истории, которые настигают своих участников забавным эхом спустя много лет. 
В случае, описанном ниже, «бумеранг судьбы» настиг человека и автомобиль, которым он владел 42 года спустя! 
Когда-то, в далеком 1970-м году, молодой студент Темплтского университета — Боб Рассел достиг своей на то время заветной мечты и купил себе новенький и давно желанный автомобиль Austin Healey. Но судьба была иронична — не прошло и месяца, на протяжении которого юный Боб ездил по дорогам Филадельфии, как неизвестный угонщик злодейским образом лишил его драгоценной и долгожданной собственности. 
Случилось это во время того, как Боб на свидании предавался чарам девушки Синтии, на которой впоследствии и женился. Полиция из рук вон плохо справилась с вменяемыми ей обязанностями, машину парня так и не нашли и вплоть до покупки нового транспортного средства он был вынужден вовсю вкушать те преимущества, которые дает человеку прокат автомобилей
С тех пор прошло много времени, много воды утекло, Боб и Синтия поженились и прожили в счастливом браке 42 года, некогда студент, а теперь солидный муж и отец семейства уже успел забыть о том, что такое аренда автомобилей и неоднократно сменить свою машину. 
И вот, в один прекрасный день, мужчина опознает свой любимый Austin Healey, который оказался размещенным в качестве лота на автомобильном интернет-аукционе — Beverly Hills Car Club. Естественно, Боб уже не мог оставить это просто так, задействовав в новых поисках уже не только полицию, но и сотрудников ФБР. 
Как выяснилось, машина пропала на аукцион благодаря служебной халатности или же ошибке, когда она не была внесена в базу данных, посвященных угнанных и разыскиваемым автомобилям. И так, 42 года спустя Austin Healey вернулся в руки старого хозяина, который потратил на транспортировку в штат Техас и последующее оформление всех необходимых документов сумму в 1, 5 тысячи долларов. 
В настоящее время, машина родом из 1970-х стоит, в среднем, около 50 000 долларов, что болем чем компенсирует расходы счастливого Боба, который, конечно, вряд ли согласится расстаться с таким памятным артефактом своей молодости. 
Теперь главным пострадавшим и новоиспеченным пользователем такого сервиса, как аренда авто, выступает прежний владелец краденого Austin Healey, который с рукой на сердце утверждает с полиции, что купил его с рук в том же далеком 1970-м… 
Дата публикации 19.07.2012, 19:31

Отправить комментарий