×

Об охране автомобилей

Об охране автомобилей

Если учитывать, что стоимость современного высокотехнологичного и абсолютно нового автомобиля может сравниваться со стоимостью недвижимости, то пропажа такого «богатства» может приравниваться к пожару. Именно поэтому страхование автомобилей получает широкое распространение. Только редкая страховая компания согласится работать с автомобилем, не оборудованным сигнализацией. Так что сегодня сигнализацию можно считать неизменным атрибутом современного автомобиля.

Поскольку работа страховой компании напрямую зависит от надежности сигнализации, специалисты рекомендуют использовать новые системы, способные противостоять сканерам и прочим техническим устройствам, применяемым сегодня преступниками. Прошло время, когда автомобиль можно было вскрывать школьными линейками. Сегодня установка сигнализации starline позволяет противостоять даже самым современным приборам, уверенно предупреждая владельца, что на его имущество покушаются злоумышленники. Причем, сигнализировать автомобиль может как персонально, отправив сигнал на брелок управления сигнализацией, так и оглашая окрестности воплями клаксона и освещая их ослепительным светом вар. В некоторых случаях сигнал может сразу подаваться на пульты управления правоохранительных органов, но в нашей стране такая услуга пока не получила широкого распространения.

Но не только работа со страховой компанией становится причиной установки сигнализаций. Согласитесь, обидно будет, если все труды, материалы и, в конце концов, деньги, вложенные в автомобиль, в один не очень прекрасный для вас момент достанутся преступникам. Поскольку продажа и установка автосигнализаций проводится сегодня во всех городах, намного выгоднее окажется установить систему противодействия угонам. А в случае, если преступление будет совершено – вовремя поставить в известность соответствующие структуры. Шансы вернуть автомобиль в целости и сохранности в таком случае намного выше, чем обращение к правоохранителям через несколько суток.

Разумеется, что наличие платных и охраняемых паркингов в некоторой степени снижает риски угона, но не исключает их полностью. Кроме того, автомобиль на стоянке хоть и больше защищен от угона, но подвергается не меньшему риску хищения чего-либо из салона или багажника. Ведь любителей поживиться за чужой счет довольно много в любой среде.

Дата публикации: 25.12.2012, 14:22

Отправить комментарий