×

Шаринг для начинающих

Шаринг для начинающих

Суть кардшаринга раскрывается уже по слову — карта и шаринг. Тут речь о карточке условного доступа к спутниковому телевидению. Если мы покупаем себе карту и смотрим сами, это — не очень дешевое удовольствие. А кардшаринг помогает удешевить стоимость просмотра любого пакета. 

Вторая часть слова шаринг также сама за себя говорит, типа шарить, то есть с другими делиться. Этот термин, кстати, вы видим и в компьютерном лексиконе. Так вот, шаринг позволяет поделиться с остальными пользователями, значит, кардшаринг означает доступ к одной карте многих пользователей, экономию на просмотре спутникового телевидения и просмотр платных каналов за вполне символическую сумму. 
А что необходимо для кардшаринга? Как нужно его организовать? Какое оборудование следует выбрать? Сначала определитесь — что вы хотели бы посмотреть. Поскольку количество пакетов велико. И кроме того, они вещаются с различных спутников. Чтобы наш читатель не запутался, хорошо понимая, что такое кардшаринг, давайте поговорим о пакете НТВ+, вещаемом со спутника Eutelsat. Для приема такого сигнала нужна спутниковая антенна, чей диаметр — от 90 см , а также необходимо наличие спутникового конвертора с круговой поляризацией. 
Что значит — круговая поляризация? Все просто! Многие спутниковые провайдеров используют универсальную горизонтальную или вертельную поляризацию, иным словом – универсальную. Провайдер нтв плюс использует круговую поляризацию, обозначая ее так — R / L. То есть речь о левой круговой и правой круговой. Потому вам нужен конвертор с круговой поляризацией, поскольку вы не сможете принимать сигналы с того спутника. Затем нужно обзавестись спутниковым ресивером для просмотра, марок и моделей которых есть очень много. Главное в данной ситуации в том. что подход к выбору спутникового ресивера должен быть серьезным. 
Дата публикации: 15.11.2012, 17:52

Отправить комментарий