×

OSB для конструкций с высокой механической нагрузкой

OSB для конструкций с высокой механической нагрузкой

OSB для конструкций с высокой механической нагрузкой

В настоящее время строительные материалы используются для создания различные построек. Конечно часто может случиться так, что из-за климата — особенно в Канаде и России, где царствует умеренно-континентальный — древесина начинает гнить. Использовать в строительстве какой-то другой материал, бывает очень накладно — поэтому древесина является самым распространенным сырьем. Но что же получается? Она гниет из-за того, что впитывает влагу, разрушается и происходит разрушение сооружения — часто с печальными последствиями.

Чтобы этого избежать, нужно применять только самые качественные и хорошие материалы, готовить их еще на стадии проектирования. Таким сырьем являются ориентировочно стружечные плиты OSB.

ОСБ и механическая нагрузка

Стружечные плиты OSB 3 вот уже как год являются лидерами на рынке строительства. Они не только долговечные, но и прочные — способны выдерживать большую нагрузку. Это происходит за счет состава поверхностей. В них входит измельченная щепа, которая на определенном этапе пропитывается смолой. Смола не только отталкивает воду, но и является связующим клеем, который придает плитам свойства монолитного продукта. Таким образом, стружка, расположенная ориентировочными слоями, не поддается нагрузке. Это легко проверить, если испытать OSB в качестве опорной конструкции.

Стружечные поверхности делаются из настоящей и качественной древесины. Например, хвои, сосны, лиственницы. В России чаще всего используют осину. Это то дерево, которое растет в болотистой местности, и любит влагу. Казалось бы, его использование не может быть одобрено, но это не так. Дерево прочное и практичное, если его высушить, чем и занимаются изготовители OSB 3. А если защитить его от попадания влаги, тогда мы и получим готовый продукт — стружечную плиту.

Изменение свойств плиты при механической нагрузке

OSB 3 постоянно соответствует качеству. Она не поддается воде, влажности, огню, ветру, снегу, мхам, насекомым, грызунам и сохраняет свои свойства в совершенно любых условиях.

Стружечные плиты OSB обладают тем же качеством, стойкостью, упругостью, что и при создании, выходе с производства. Это весьма долговечный продукт, который может использоваться в мебелистроении и домостроении, как декоративный древесный композиционный материал, в качестве элемента сооружения, для обшивки стен, бань, саун, зданий и многого другого. Материал по праву можно назвать универсальным, ведь из него возможно сделать абсолютно все.

Дата публикации: 04.01.2013, 14:23

Отправить комментарий